Die Übungsleiter

Jede Menge Übungsleiter engagieren sich ehrenamtlich beim TSV Hollstadt.

Viele mit einem offiziellen Übungsleiterschein, 
viele aber auch einfach so um aktiv den Sport zu gestalten.

Jeder Einzelne wird gebraucht und sicherlich wäre auch die 
eine oder andere zusätzliche Unterstützung sehr hilfreich.

Die Vorstandschaft sagt an dieser Stelle ganz herzlichen Dank an ihre Übungsleiter.
Ihr seid eine wesentliche Säule des Vereins.

Die Übungsleiter des TSV

Die folgenden Übungsleiter engagieren sich beim TSV, damit ein umfangreiches Sportprogramm angeboten werden kann. Sie „opfern“ viele Stunden ihrer Freizeit dafür.

VIELEN DANK EUCH ALLEN !!!

  • Alexander Klemm
    Übungsleiter (Radsport)
  • Ann-Christin Henkelmann
    Sportliche Leitung Tanzsportgarde, Übungsleiterin Tanzsportgarde
  • Anneliese Schneyer
    Übungsleiterin (Seniorengymnastik)
  • Annika Schultheis
    Übungsleiterin (Kleine Garde)
  • Christiane Graf
    Übungsleiterin (Yoga + Energy Dance)
  • Christina May-Schmitt
    Übungsleiterin (Tanzsportgarde)
  • Cilly Schneyer
    Schatzmeisterin Übungsleiterin
  • Clarissa Kastner
    Übungsleiterin (Tanzsportgarde)
  • Daniela Schneyer
    Übungsleiterin (Kinderturnen)
  • Dietmar Werner
    Geschäftsführer, Übungsleiter (Laufen)
  • Fabian Dietrich
    Vorstand
  • Felina Euring
    Abteilungsleiterin Tanzsportgarde, Übungsleiterin (Kinder Marsch + Kinder Show)
  • Hans-Jürgen Paul
    Fußball Jugendleiter, Übungsleiter Jugendfußball
  • Jannik Wieser
    Übungsleiter
  • Jennifer Gensler
    Übungsleiterin (Kleine Garde)
  • Joachim Dünisch
    Fußball (Jugend)
  • Jürgen Gruß
    Abteilungsleiter Badminton, Übungsleiter (Kinderturnen)
  • Katharina Eimer
    Übungsleiterin (Männerballet)
  • Klaus Greier
    Vorstand
  • Manfred Müller
    Ältesten- und Ehrenrat
  • Manuela Greier
    Übungsleiterin (Aerobic und Fitness)
  • Maximilian Dünisch
    Abteilungsleiter (Tischtennis)
  • Michael Schneyer
  • Rebecca Klüspies
    Abteilungsleiterin Kegeln, Übungsleiterin Kegeln
  • Sabine Balling
    Übungsleiterin (Kinderturnen)
  • Sophia Kießner
    Übungsleiterin (Tanzsportgarde)
  • Stefanie Ress
    Übungsleiterin (Kinderturnen)
  • Sylvia Klinger
    Übungsleiterin (Kinderturnen)
  • Tamara Koletnik
    Übungsleiterin (Tanzsportgarde)
  • Tatjana Greier
    Übungsleiterin (Kinder Marsch + Kinder Show)
  • Valery Euring
    Gardetanz (Große Garde)
  • Werner Rink
    Übungsleiter (Nordic Walking)